Поиск
  • Когда ООиП имеет право отобрать ребенка у родителей по закону?

    При непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью орган опеки и попечительства вправе немедленно отобрать ребенка у родителей (одного из них) или у других лиц, на попечении которых он находится.

    Немедленное отобрание ребенка производится органом опеки и попечительства на основании соответствующего акта органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации либо акта главы муниципального образования в случае, если законом субъекта Российской Федерации органы местного самоуправления наделены полномочиями по опеке и попечительству в соответствии с федеральными законами.» (ст. 77 п. 1 Семейного Кодекса РФ).

    Помогла ли Вам эта информация?

Популярные новости

  • Изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 22 февраля 2012 г. №142 +

    В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 10 февраля 2016

    Подробнее
  • Информация о проведении заседания комиссии по присвоению звания «Ветеран труда» +

    22 марта 2016 года состоялось заседание Комиссии по присвоению звания Подробнее
  • Межведомственная комиссия при правительстве рсо-алания по делам несовершеннолетних, защите их прав и интересов +

    1 апреля стартует ежегодная межведомственная профилактическая акция «Безопасное детство», проводимая

    Подробнее
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19

Вход на сайт